世界主要区域经济组织:从牡丹江到潍坊

来源:百度文库 编辑:神马品牌网 时间:2024/06/14 16:54:15
具体说下 什么途径多久

没有直达车,到哈尔滨中转:

  一、由 牡丹江 到 哈尔滨 的车次还有很多,我推荐的是时间比较合适的:

  车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下

  N4 牡丹江 13:40 哈尔滨 17:58 4小时18分 355 52 81 暂无 暂无
  N2 牡丹江 07:00 哈尔滨 11:18 4小时18分 355 52 81 暂无 暂无
  N12 牡丹江 14:21 哈尔滨 18:56 4小时35分 355 52 81 暂无 暂无

  K266 牡丹江 14:58 哈尔滨 20:09 5小时11分 355 43 67 77 118
  4042 牡丹江 02:51 哈尔滨东 08:48 6小时6分 374 26 45 56 88

  2052 牡丹江 10:37 哈尔滨 16:10 5小时33分 355 39 64 75 116
  2018 牡丹江 17:54 哈尔滨 23:23 5小时29分 355 23 41 50 79
  1449/1452 牡丹江 15:41 哈尔滨 21:13 5小时32分 355 36 59 69 108

  二、哈尔滨到潍坊的车次:

  1394次 哈尔滨至潍坊

  硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 软卧下 软卧上
  159 308 298 287 485 463

  列车站顺及编组信息
  站车次 站顺 站名 到点 开点 里程 运行天数
  1394 01 佳木斯 18:11 18:11 0 0
  1394 02 汤原 18:48 18:50 50 0
  1394 03 香兰 19:08 19:11 69 0
  1394 04 浩良河 19:26 19:28 87 0
  1394 05 南岔 20:19 20:22 153 0
  1394 06 带岭 20:53 20:56 186 0
  1394 07 朗乡 21:09 21:13 200 0
  1394 08 铁力 22:15 22:18 280 0
  1394 09 庆安 22:53 22:57 328 0
  1394 10 绥化 23:44 23:49 382 0
  1394 11 兴隆镇 00:11 00:14 410 1
  1394 12 哈尔滨 01:38 01:53 507 1
  --------------------------------------------------注意!
  1394 13 扶余 03:08 03:11 609 1
  1394 14 德惠 03:50 03:54 669 1
  1394 15 长春 05:05 05:14 749 1
  1394 16 公主岭 05:53 05:57 811 1
  1394 17 四平 06:34 06:37 865 1
  1394 18 昌图 07:15 07:18 918 1
  1394 19 开原 07:38 07:42 948 1
  1394 20 铁岭 08:05 08:09 983 1
  1394 21 沈阳北 09:02 09:27 1051 1
  1394 22 辽中 10:17 10:25 1120 1
  1394 23 台安 10:47 10:52 1152 1
  1394 24 盘锦北 11:25 11:29 1206 1
  1394 25 锦州南 12:09 12:15 1274 1
  1394 26 葫芦岛北 12:44 12:47 1318 1
  1394 27 绥中北 13:24 13:28 1377 1
  1394 28 山海关 14:18 14:26 1440 1
  1394 29 秦皇岛 14:39 14:45 1456 1
  1394 30 滦县 15:55 15:58 1547 1
  1394 31 唐山 16:54 16:59 1618 1
  1394 32 塘沽 17:49 18:00 1701 1
  1391 33 天津 18:33 18:41 1741 1
  1391 34 沧州 20:08 20:11 1866 1
  1391 35 泊头 20:35 20:50 1905 1
  1391 36 德州 22:57 23:17 1980 1
  1391 37 济南 00:41 00:49 2101 2
  1391 38 淄博 02:38 02:43 2211 2
  1391 39 青州市 03:14 03:18 2254 2
  1391 40 潍坊 03:59 04:05 2311 2
  -----------------------------------------------注意!
  1391 41 高密 04:59 05:02 2396 2
  1391 42 胶州 05:20 05:23 2421 2
  1391 43 蓝村 05:39 05:43 2442 2
  1391 44 莱阳 06:42 06:48 2520 2
  1391 45 海阳 07:16 07:22 2552 2
  1391 46 桃村 07:39 07:45 2571 2
  1391 47 烟台 08:37 08:37 2625 2

  哈尔滨到潍坊只有上面说的一列火车。

  -------------------------------------------------------------------

  或者是乘坐牡丹江始发到济南的列车,到济南中转:

  ---1452次 牡丹江至济南

  硬座 硬卧下 硬卧中 硬卧上 软卧下 软卧上
  167 324 312 301 510 488

  列车站顺及编组信息
  站车次 站顺 站名 到点 开点 里程 运行天数
  1452 01 牡丹江 15:30 15:30 0 0
  1452 02 亚布力 17:36 17:38 143 0
  1452 03 苇河 17:57 17:59 163 0
  1452 04 一面坡 18:30 18:32 194 0
  1452 05 尚志 18:50 18:53 214 0
  1452 06 平山 19:37 19:39 266 0
  1452 07 玉泉 20:04 20:06 293 0
  1452 08 阿城 20:27 20:30 314 0
  1452 09 哈尔滨 21:12 21:26 355 0
  1452 10 扶余 22:41 22:44 457 0
  1452 11 德惠 23:23 23:26 517 0
  1452 12 长春 00:21 00:31 597 1
  1452 13 四平 01:49 01:54 713 1
  1452 14 铁岭 03:10 03:13 831 1
  1452 15 沈阳北 04:02 04:12 899 1
  1452 16 辽中 04:56 05:00 968 1
  1452 17 台安 05:20 05:23 1000 1
  1452 18 锦州南 06:33 06:38 1122 1
  1452 19 葫芦岛北 07:07 07:26 1166 1
  1452 20 绥中北 08:03 08:06 1225 1
  1452 21 山海关 08:56 09:06 1288 1
  1452 22 秦皇岛 09:19 09:22 1304 1
  1452 23 昌黎 10:04 10:07 1354 1
  1452 24 滦县 10:35 10:39 1395 1
  1452 25 唐山 11:35 11:38 1466 1
  1449 26 天津 12:57 13:08 1589 1
  1449 27 静海 13:49 13:51 1641 1
  1449 28 沧州 14:46 14:50 1714 1
  1449 29 德州 16:03 16:06 1828 1
  1449 30 禹城 16:49 16:52 1894 1
  1449 31 济南 17:32 17:32 1949 1

  由 济南 到 潍坊 的车次很多,我推荐的是中转时间比较合适的:

  车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
  T25 济南 02:50 潍坊 04:56 2小时12分 210 28 暂无 51 77
  N495 济南 17:39 潍坊 19:33 1小时54分 210 30 47 59 87
  N455 济南 20:47 潍坊 23:25 2小时38分 210 17 27 35 52
  K68/K69 济南 00:24 潍坊 02:47 2小时31分 210 24 37 42 65

  K294/K295 济南 01:06 潍坊 03:35 2小时42分 210 27 42 48 73
  4903 济南 21:12 潍坊 23:58 2小时46分 210 16 27 35 54
  4
  4942/4943 济南 23:20 潍坊 02:27 3小时25分 210 14 25 31 49
  4

  从哈尔滨中转或从济南中转都行。你自己定吧。

  --------------------------------------------客运调度

从牡丹江坐火车到大连,然后坐船到烟台,然后从烟台坐到潍芳,这个虽然有点麻烦,花的钱也稍微多些,但是比较快.

我去过. 从牡丹江直接买到济南的火车票. 具体的途径是: 牡丹江---哈尔滨(倒车)---济南
到了济南以后火车站前面有客车. 坐客车到潍坊.这样比火车快.
从牡丹江到哈尔滨大概要4个小时多一点. 从哈尔滨到济南大概需要量18个小时左右(2年前去的时候) 从济南坐客车到潍坊要2个小时. 加起来总共需要 24个小时. 回答完毕!